Apple не отказалась от идеи создания собственного автомобиля

Ранее на этой неделе Тим Кук в своем интервью изданию Bloomberg рассказал о том, что Apple действительно работает над системой автоматического управления транспортными средствами.

Глава яблочной компании не стал делиться ни какими подробностями. Однако некоторые предположили, что интерес купертиновцев к системам автоматического управления означает отказ от собственного автомобиля. Но с таким мнением согласны не все. В частности, эксперты Barron’s полагают, что Apple не прекратит работу над своим электрокаром.

Аналитики сомневаются в том, что купертиновцы сосредоточатся только на создании системы автоматического управления. Если смотреть на другие продукты компании, то Apple старается создавать замкнутые экосистемы, в которых она может контролировать как аппаратное, так и программное обеспечение.

Кроме этого эксперты Barron’s напоминают, что у купертиновцев есть внушительный запас наличности и целый штат специалистов в области автомобилестроения и аккумуляторов, которых компания «собрала» за последние несколько лет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad