Apple хочет построить свой микроавтобус

Слухи о специальном автомобильном проекте компании Apple ходят в сети уже не первый год. Изначально предполагалось, что купертиновцы работают над полноценным транспортным средством. Однако в прошлом году ряд сетевых источников сообщил о том, что Apple решила несколько умерить амбиции и сосредоточилась на разработке автономной системы управления. Но если верить последним данным, работы над автомобилем свернуты не были.

Сегодня в сети появилась информация о том, что компания Apple продолжает заниматься разработкой собственного транспортного средства. И согласно имеющимся данным, купертиновцы работают не над седаном или кроссовером, а над электрическим микроавтобусом.

По какой причине Apple решила отдать предпочтение именно этому типу авто источники не сообщают. Однако не исключено, что это только один из возможных вариантов. Также есть вероятность, что купертиновцы отдали предпочтение такому виду транспорта, чтобы начать его использовать в первую очередь в собственных нуждах – для транспортировки сотрудников на небольшие расстояния. Например, между офисами.

Источники отмечают, что на данный момент специалисты Apple занимаются разработкой аккумуляторных батарей, электрических двигателей, сидений и некоторых компонентов интерьера.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad