Второго динамика в iPhone 7 не будет

Сегодня в сети появились заводские схемы iPhone 7, «утекшие» с одного из заводов Foxconn. Судя по ним, динамик в новом смартфоне будет только один.

iphone-7_clone-0

Давно известно, что Apple решила отказаться в «семерке» от стандартного аудиоразъема 3,5 мм и предложить пользователям подключать наушники по Bluetooth или с помощью специального переходника к разъему Lightning. Источники объясняли такое решение необходимостью сэкономить место «под капотом» для установки второго динамика. Учитывая тот факт, что другие производители смартфонов каким-то образом умудряются разместить в своих устройствах и стандартный аудиоджек. и два динамика, такое объяснение сложно признать исчерпывающим. Что и подтвердилось сегодня в опубликованных схемах iPhone 7.

479181

На одном из чертежей место, которое — предположительно — должен был занять второй динамик, отдано микрофону, а решетка на корпусе имеет чисто декоративную функцию.

Таким образом, ампутировав в «семерке» аудиоджек, Apple экономит место для чего-то другого, но пока неясно, для чего именно. Или, как утверждают некоторые источники, решение избавиться от 3,5-мм разъема имеет целью подготовить пользователей к выходу iPhone 8, в котором, в силу конструктивных особенностей, места для аудиовыхода точно не будет. Учитывая, что iPhone 7 играет роль некоей «переходной» (от привычного iPhone 6/6s к «революционному» iPhone 8) модели, такое объяснение может оказаться правдой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad