В iPhone 7 будет водонепроницаемый динамик?

Все чаще в сети появляется информация о том, что iPhone 7 получит полную защиту от попадания влаги. На это же намекает и очередной патент Apple.

iphone-7_clone-0

Нынешний iPhone 6s, как и iPhone 6, довольно неплохо защищен от влаги, что в свое время подтвердили эксперименты с погружением смартфонов в воду. Однако официально Apple о влагозащите не объявляла, равно как не сообщала о соответствии этой защиты какому-либо промышленному стандарту. С выходом iPhone 7, если верить источникам, ситуация может измениться.

Первый намек на появление в iPhone 7 полноценной защиты от воды был найден в новой мобильной операционной системе iOS 10, бета-версии которой сейчас усиленно тестируют разработчики и публичные бета-тестеры. При подключении к «яблочному» гаджету кабеля Lightning, если в разъеме есть влага, система уведомляет об этом пользователя и предлагает отключить кабель и дождаться, пока разъем просохнет.

Еще одним подтверждением, хотя и косвенным, стала информация о патенте Apple, в котором описывается водонепроницамый динамик. В этом динамике используется специальный водостойкий материал, созданный Apple в сотрудничестве с компаниями Bose и JBL. Описание патента гласит, что такие динамики могут применяться в смартфонах, планшетах, часах и других устройствах.

patent-dynamic

Вполне возможно, что первым устройством, в котором найдет применение водонепроницаемый динамик, станет именно iPhone 7. Дебют этого смартфона состоится в начале осени — тогда мы все и узнаем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad