Энтузиасту удалось запустить Ubuntu 20.04 на iPhone 7

Энтузиасты уже не раз запускали на яблочных мобильных устройствах нетипичные операционные системы. Правда, в большинстве случаев о полноценной установке речи не шло. Однако на днях одному из активных участников джейлбрейк-сообщества удалось установить на iPhone 7 полноценную Ubuntu 20.04 для arm64.

Как отмечает сам пользователь, процесс был непростым. Однако некоторое время назад к нему попал iPhone с проблемами во внутренней памяти. Это и послужило своеобразным толчком к тому, чтобы попробовать установить на смартфон необычную операционную систему.

Фактически из-за проблем с памятью iPhone 7 превращался в «кирпич». Однако с помощью неустранимой аппаратной бреши checkm8, которая присутствует во всех iPhone от 4s до X, и специальной сборки Ubuntu для процессора A10 Fusion устройство вернулось к работе. Весь процесс установки операционной системы описан на Reddit.

Примечательно, что энтузиаст не только установил Ubuntu на iPhone 7, но и планирует использовать этот смартфон для решения ряда задач. Например, в качестве некого мобильного сервера.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad