Apple готовит двухсимочный iPhone

Некоторое время назад в сети появились очень любопытные слухи — источники сообщали, что одна из модификаций iPhone 7 будет работать с двумя сим-картами.

iphone-7_clone-0

Слухи эти в дальнейшем не нашли подтверждения, и об этой информации потихоньку забыли. И, как оказалось, забыли напрасно. Патентное Бюро США опубликовало очередной патент Apple, в котором описана работа смартфона с двумя активными сим-картами. Запатентованная конструкция использует две антенны, но один радиомодуль. При этом сим-карты могут находиться в разных сотовых сетях одновременно и независимо друг от друга.

iPhone-dual-SIM

Сложно сказать, применит ли Apple эту технологию уже в iPhone 7. В пользу такого предположения может говорить отказ в конструкции нового смартфона от 3,5-мм аудиовыхода. Многие специалисты недоумевают — зачем компания отказалась от этого разъема, ведь размеры iPhone 7 вполне позволяют уместить и второй динамик (ради которого, по версии инсайдеров, и отказались от аудиоджека), и аудиоразъем. Это подтверждают смартфоны конкурентов, в которых прекрасным образом уживаются оба компонента. Но если предположить, что дополнительное место в iPhone 7 понадобилось для увеличенного SIM-слота и деталей, необходимых для функционирования двухсимочной системы, все становится на свои места. Впрочем, это лишь догадки, а каким на самом деле будет iPhone 7 — узнаем через месяц с небольшим.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad