Разработчикам удалось активировать темный режим для Настроек

Несколько дней назад разработку по имени Энди Уиик удалось обнаружить в iOS 10 намек на альтернативную расцветку интерфейса. Внимательно рассмотрев код новой прошивки, он смог активировать темную тему в приложении Сообщения. Однако, как стало известно несколько позже, подобные манипуляции можно проделать и с некоторыми другими окнами в iOS.

iOS-10-black-0

iOS-10-black-1

Согласно последним данным, разработчикам удалось изменить тему оформления в настройках системы. После этих манипуляций вся информация и иконки остались вполне читаемыми, и с ними можно было взаимодействовать. Правда, пока разработчикам удается активировать темную тему оформления только на эмуляторе iOS.

Естественно все это совершенно не подтверждает слухи о том, что компания Apple работает над созданием альтернативной темы оформления для iOS. Однако некоторые полагают, что работы в этом направлении ведутся, и возможность смены расцветки интерфейса станет доступна пользователям несколько позднее.

dark-mode

При этом некоторые считают, что темная тема оформления iOS будет доступна только на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые должны появиться позже в этом году. Предполагается, что с помощью альтернативной темы купертиновцы хотят выделить новые устройства на фоне других моделей iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad