Аксессуар 06 поможет управлять смартфоном на расстоянии

Не так давно разработчики из компании Fingertips Lab представили на Kickstarter аксессуар под названием O6. Новинка представляет собой компактное устройство, выполненное в форме кнопки с вращающимся кольцом. Внутри аксессуара скрывается несколько датчиков и микрофон.

becc8e2201a47de483ec2ba2718308ea_0

becc8e2201a47de483ec2ba2718308ea_original

По словам авторов новинки, гаджет можно носить на руке, либо прикрепить его с помощью клипсы с магнитной площадкой на одежду или даже на руль автомобиля. Для управления O6 разработчики предлагают использовать голосовые команды, колесо прокрутки, четыре клавиши навигации и встроенный акселерометр.

Стоит отметить, что O6 фактически является компаньоном смартфона и призван помогать пользователям управлять мобильным устройством без необходимости брать его в руки. По этой причине подключается аксессуар к смартфону по Bluetooth. Он позволяет прослушивать почту, отвечать на сообщения, звонить или выбирать музыку.

Судя по описанию проекта на Kickstarter, на данном этапе O6 совместим только с яблочными смартфонами и планшетами, но в будущем авторы планируют реализовать и поддержку устройств на платформе Android. В случае успешного завершения кампании по сбору средств приобрести аксессуар можно будет за 149 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad