BLIPS: миниатюрные линзы со 100-кратным увеличением для iPhone

За прошедшие несколько лет производители создали огромное количество самых разных аксессуаров для мобильных устройств. Но, несмотря все разнообразие, некоторым все же удается создать нечто новое и достаточно интересное. Например, не так давно на Kickstarter началась кампания по сбору средств для выпуска набора линз под названием BLIPS.

Blips-0

Blips-1

BLIPS представляет собой набор из двух линз для микро и макро съемки. Примечательно, что в отличие от большинства подобных аксессуаров они не занимают много места. BLIPS выполнены в форме небольшого гибкого «ярлычка», который крепится на корпусе смартфона с помощью липких силиконовых накладок.

Blips-2

Пользователям подобная идея пришлась по душе, поэтому всего за несколько дней в виртуальной копилке проекта собралось порядка 100 000 евро. При этом для успешного завершения кампании авторам нужно было всего 15 000 евро.

На данный момент до окончания сбора инвестиций остается еще порядка двух недель, и все желающие все еще могут поддержать проект, а также приобрести набор BLIPS с неплохой скидкой. Например, за Basic Kit, который включает в себя 2 линзы и небольшой бумажный кейс размером с визитку пользователям нужно будет заплатить 20 евро. Более продвинутый Lab Kit, состоящий из двух линз и небольшого предметного столика с подсветкой, обойдется в 40 евро. После старта продаж стоимость наборов вырастет до 30 и 60 евро соответственно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. ВТЕНИ говорит:

    не о чем…..
    поверните объектив от зеркалки наоборот и приложите к моб и вот вам макро, или увеличительную линзу, не надо будет платить кучу денег за то что можно сделать своими руками…..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad