В будущем у пользователей может появиться возможность скрывать стандартные приложения в iOS

У большинства пользователей яблочных мобильных устройств есть специальная папка, в которой собраны все ненужные предустановленные приложения. Однако многие владельцы смартфонов и планшетов Apple были бы рады не складывать ненужные утилиты в отдельную папку, а иметь возможность скрыть некоторые стандартные приложения.

hide-icons-ios-0

hide-icons-ios-1

Согласно последним данным, подобная функция может появиться в одной из следующих версий iOS. На это намекает находка разработчика по имени Бенджамин Майо, которую он на днях сделал, исследуя код iTunes.

Разработчик обнаружил в метаданных новой версии iTunes две переменные — «isFirstParty» и «isFirstPartyHideableApp». При этом они присутствуют почти во всех, предустановленных в iOS приложениях. По умолчанию новые переменные имеют параметр «false», но если изменить его значение на «true», то иконки приложений исчезнут с домашнего экрана iPhone и iPad.

iOS-10-rumors-1

Кроме этого разработчик утверждает, что в iOS 10 компания Apple реализует специальный механизм, который позволит обновлять стандартные приложения отдельно от самой прошивки. Напомним, что сейчас для внесения изменений в Календарь или Музыку купертиновцам нужно выпускать новую версию iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad