Почему у iPhone SE нет цифрового индекса

21 марта Apple представила новый 4-дюймовый смартфон, который получил название iPhone SE.

iphone Se-0

iPhone SE-1

В слухах, циркулировавших задолго до выхода iPhone SE, смартфон называли сначала iPhone 6c (считалось, что он станет наследником пластикового iPhone 5c), то iPhone 5se. И лишь незадолго до презентации стало известно, что аппарат будет называться iPhone SE — без всякого цифрового индекса.

В Apple объяснили, что буквы SE означают «Special Edition», но не рассказали, почему у смартфона нет привычного индекса, обозначающего поколение iPhone. Между тем, ответ на этот вопрос достаточно интересен, так как раскрывает некоторые планы Apple на ближайшие годы.

По информации ресурса appleinsider.com, iPhone SE намеренно не причислен ни к нынешнему, ни к прошлому, ни к будущему поколению «яблочных» смартфонов. Этакий аппарат вне времени. И этот аппарат будет выпускаться без изменений на протяжении нескольких лет — при том, что за это время сменится как минимум два поколения «обычных» iPhone: в этом году выйдет iPhone 7, а в 2018 — iPhone 8. Впрочем, восьмое поколение iPhone может появиться и в следующем году, если верить информации аналитика Мин-Чи Куо.

Таким образом, iPhone SE — совершенно отдельная модель, «не привязанная» ни к какому поколению «яблочных» смартфонов. Отсюда и отсутствие цифрового индекса в названии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 3,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad