iOS 15 станет последним обновлением для iPhone 6s и iPhone SE

Авторы ресурса iPhonesoft со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что владельцы iPhone SE первого поколения, iPhone 6s и iPhone 6s Plus не смогут обновить свои смартфоны до iOS 16. iOS 15 станет для них последним крупным обновлением.

Кроме трех моделей iPhone новую версию iOS, которая будет представлена следующем летом, не смогут установить владельцы iPad mini 4, iPad Air 2, iPad (пятого поколения) и iPad Pro 2015 года. Проще говоря, пользователям понадобится устройство с чипом Apple A10 или новее, чтобы установить обновление.

Стоит отметить, что подобная информация уже появлялась в сети. Правда, год назад сетевые источники говорили о том, что iPhone SE первого поколения, iPhone 6s и iPhone 6s Plus нельзя будет обновить до iOS 15. Тогда источники ошиблись. Однако в следующем году Apple все же может отказаться от поддержки старых устройств.

Компания поддерживала эти модели в течение шести лет — очень внушительный срок. Напомним, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus были представлены в сентябре 2015 года, а iPhone SE вышел в марте 2016.

При этом невозможность обновиться до iOS 16 не означает, что компания Apple полностью откажется от поддержки старых моделей. Купертиновцы продолжат выпускать небольшие заплатки и патчи безопасности для старых устройств.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad