OS X El Capitan распространяется значительно медленнее своих предшественниц

Операционная система OS X 10.11 El Capitan стала, по сути, улучшенной версией OS X Yosemite, и, теоретически, должна была как минимум не отстать от предшественницы в распространении на компьютеры пользователей.

OS-X-El-Capitan

OS-X-El-Capitan-Mac-Apple

Однако — отстала. Причем отстала заметно. На 29 февраля OS X El Capitan была установлена на 47,9% компьютеров Mac — а это, в свою очередь, составляет всего 75% от распространения OS X Yosemite за тот же период годом ранее.

Если перевести эти цифры в так называемую скорость распространения, то для El Capitan она составляет 0,31% в день (47,9% за 153 дня). OS X Yosemite «продвигалась» быстрее — 0,4% в день. OS X Mavericks тоже была быстрее — 0,38% в день.

О причинах столь медленного распространения OS X El Capitan судить сложно. Возможно, свою роль сыграли баги и ошибки, обнаруженные в первых версиях этой операционной системы. Как бы там ни было, а El Capitan пока сложно назвать успешной ОС на фоне ее предшественниц.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Дмитрий говорит:

    Ох ну еще бы он не медленно распространялся! Как обычно навнедряли таких изменений, что просто куча устройств до сих пор не совместима с капитаном. Примерно 25% звуковых карт до сих пор не имеют вменяемых дров под капитаном. Из софта тоже много чего долго работало с глюками или не работало совсем до обновлений.

    • Андрей говорит:

      Да, да ….. и Parallels 10 не работает на OS X EI Capitan. Предлагают Parallels 11 доплатив за нее! Жулье!

  2. Андрей говорит:

    Надоели постоянные обновления, которые делают невозможными работу прежних версий сторонних программ, вместе с этим постоянные новые версии других П.О.

    Программа без взымания денег, но за все остальные программы приходится ежегодно платить.

    Нужно ли такое счастье когда все работает хорошо, да и нужно ли это!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad