5,8-дюймовый дисплей будет обернут вокруг корпуса iPhone

Сегодня тайваньское издание DigiTimes сообщило, что Apple собирается применить в будущих iPhone OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюймов. Как выяснилось, дисплей этот будет необычным.

Apple-iPhone-6-concept-shows-off-wraparound-screen

По информации эксперта компании DisplayMate Рэя Соньеры, дисплей в будущем iPhone будет заходить на грани корпуса — как в Samsung Galaxy S7 Edge. Более того, Apple тестирует вариант смартфона с дисплеем, обернутым вокруг корпуса. Естественно, при таком дисплее от физических кнопок на корпусе iPhone пришлось отказаться — и сейчас в Apple оценивают удобство работы с виртуальными кнопками iPhone, обернутого в дисплей.

Предположение о том, что Apple планирует выпустить iPhone с таким «круговым» дисплеем, основано не на пустом месте. Ранее компания получила несколько патентов, описывающих технологию создания и применения дисплеев, обернутых вокруг корпуса. В свое время некоторые дизайнеры даже создали концепты iPhone с дисплеями такого типа.

iphone6concept-625x350

Сейчас, конечно, сложно представить, что Apple решится на столь революционный шаг, однако в будущем, вполне вероятно, обернутые вокруг корпуса дисплеи станут обычным делом. И именно Apple может оказаться пионером в применении такого типа дисплеев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad