Новые iPhone получат более качественные динамики

Слухи об отказе Apple от аудиоразъема 3,5 мм в iPhone 7 вызвали волну негодования пользователей. Но, возможно, их утешит новая информация.

iPhone-6-1

Сегодня в сети появились сведения о патенте Apple, описывающем принципиально новый подход к установке и размещению в смартфоне встроенных динамиков. Главная задача инженеров в случае с мобильными гаджетами — добиться от динамиков качественного звуа при их небольшом размере. Обычно в смартфонах просто нет места для установки динамиков, достаточно больших для обеспечения хорошего звучания. Apple смогла решить эту проблему.

В патенте описаны способы установки динамиков, благодаря которым в воспроизведении звука участвуют и элементы, к которым динамики прикреплены. В первом случае динамик может быть прикреплен к гибкой подложке или другой промежуточной структуре, через которую будет проходить звук. Во втором случае в процессе воспроизведения участвует акустическая камера, направляющая звук между подложкой и стенкой корпуса.

patent-1

patent-2

Вполне возможно, что описанные методы установки динамиков будут применены уже в следующем поколении iPhone, которое будет представлено осенью этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad