Apple полностью отдаст TSMC производство чипов A10

Похоже, слухи оказались верными, и Apple откажется от услуг Samsung по производству чипов для iPhone в 2016 году.

4a07a754

Apple-A10

Информация о том, что чипы для следующего поколения будет выпускать исключительно компания TSMC, появились сразу после «чипгейта» — когда выяснилось, что в iPhone 6s чипы A9 производства Samsung уступают по своим характеристикам аналогичным чипам, но выпущенным TSMC.

Историю это сложно назвать скандалом, но все же, очевидно, Apple сделала из нее определенные выводы. В сети стали появляться сообщения, что купертиновцы готовы передать весь объем заказа чипов А10 именно тайваньской компании. Информация эта неоднократно опровергалась, затем вновь подтверждалась. А сегодня появилось новое подтверждение.

Сведения поступили от экспертов банка HSBC. По их данным, Apple действительно планирует разместить заказ на производство чипов А10 исключительно у компании TSMC. При этом в 2016 году заказ Apple принесет TSMC около $300 млн, а в 2017-м эта сумма приблизится к $1 млрд. В процентном соотношении заказ Apple на 2016 год составит 24% всего бизнеса TSMC. В нынешнем году этот показатель составил 14 процентов.

Аналитики HSBC не уточняют, идет ли речь о выпуске на TSMC вообще всех чипов семейства А10, или только о SoC без приставки X. Ранее в сети появлялась информация, что чипы A10X для будущих моделей iPad все же будет выпускать Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad