На чипах Samsung iPhone 6s работает на 2 часа меньше, чем на TSMC

Мы уже писали о сравнительных результатах бенчмарков iPhone 6s с чипами А9 производства Samsung и TSMC. Разница в производительности была не в пользу южнокорейского процессора.

Apple-A9-chips

Однако она, эта разница, была не слишком велика, и большинство пользователей вряд ли смогут ее заметить в реальной жизни. К сожалению, между чипами А9 производства Samsung и TSMC есть и другое различие. И касается оно энергопотребления процессоров.

Судя по результатам тестов, чипы производства Samsung заметно быстрее расходуют заряд аккумулятора iPhone 6s. При одинаковых нагрузках разница во времени автономной работы для iPhone 6s с процессорами Samsung и TSMC может составлять до двух часов. Не в пользу южнокорейского производителя.

iphone-6s-tsmc-vs-samsung

Внешне iPhone 6s с процессорами от Samsung и TSMC выглядят абсолютно одинаково. Но если есть возможность проверить маркировку чипа с помощью специальных приложений — стоит иметь в виду, что процессор от Samsung маркирован как N66AP или N71AP, процессор, выпущенный TSMC — N66MAP или N71MAP.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad