Выход iPhone 6s негативно сказался на компании GoPro

Эксперты из Barron’s считают, что появление в iPhone 6s камеры, способной записывать видео в формате 4К негативно скажется на некоторых производителях экшен-камер. В частности, на компании GoPro, курс акций которой в ближайшем будущем может значительно снизиться.

gopro_icon

imovie-flash-2

Согласно данным аналитиков, некоторые из инвесторов GoPro сомневаются в способности компании противостоять давлению со стороны продуктов Apple. В связи с этим эксперты прогнозируют падение стоимости акций производителя экшен-камер с 32 до 25 долларов.

В целом с начала года слухи о яблочных новинках или релиз устройств влияли на курс акций GoPro несколько раз. Например, сообщение о получении Apple патента на производство портативной камеры снизило стоимость ценных бумаг производителя экшен-камер на 12%.

Некоторые полагают, что Apple может приобрести компанию GoPro. Однако, по мнению исследовательской компании Vertical Group, такой сценарий развития событий маловероятен. У Apple есть достаточно ресурсов для создания своих цифровых камер.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad