Samsung назвали самой уважаемой IT-компанией в США. Apple только 21-я

Сотрудники консалтинговой фирмы Reputation Institute, которая специализируется на аудите и управлении репутацией, уже в течение нескольких лет выпускают рейтинг самых уважаемых технологических корпораций США. В отличие от множества других рейтингов Apple пока не удается войти даже в пятерку лучших.

Apple_Samsung_iT_0

Apple_Samsung_iT_1

Согласно последнему исследованию, самой уважаемой IT-компанией в США является Samsung. Примечательно, что еще в прошлом году корейский гигант занимал восьмую строчку рейтинга, а уже в этом году опередил Microsoft, Google, Intel и Hewlett-Packard. Кстати, в новом рейтинге НР обосновалась на второй ступеньке.

В пятерку самых уважаемых IT-компаний в США в этом году попали Microsoft, Google и SAP, которые заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. В десятку лучших также вошли Intel, NCR, Adobe Systems, Texas Instruments, Toshiba и salesforce.com.

Что касается Apple, то в этом году купертиновцы смогли занять только 21 место. Эксперты оценивали компании по целому ряду параметров. Apple удалось обойти своего основного конкурента на мобильном рынке по инновациям, но при этом производитель iPhone уступил в категориях — рабочая обстановка, организация управления, продукты и т.д.

Специалисты Reputation Institute составляли рейтинг на основании опроса 27 тысяч жителей США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad