Подборка интересных и полезных твиков для iOS

Несмотря на все заявления о том, что в ближайшем будущем джейлбрейк iOS устройств будет невозможен, хакерам удается находить все новые уязвимости, которые позволяют взломать яблочную мобильную операционку. В последнее время наибольших успехов добились хакеры из команды TaiG. Они достаточно оперативно выпускают публичные утилиты, позволяющие сделать непривязанный джейлбрейк.

Cydia-Icon

Cydia-icon-iPhone

Также развивается и альтернативный магазин Cydia. Точнее он постоянно пополняется новыми твиками, которые расширяют возможности яблочного мобильного устройства. Однако не стоит забывать и про старые твики. Авторы популярных утилит постоянно выпускают новые версии.

В этом материале мы решили собрать несколько интересных и полезных расширений.

Velox

Репозиторий: BigBoss
Цена: 1.99$

Совсем недавно в Cydia появилась новая версия популярного расширения под названием Velox. Твик вносит в iOS одну интересную возможность – после установки утилиты пользователи могут просматривать уведомления, получать доступ к некоторым функциям и информации из приложений без необходимости запускать программу.

Внешне новый механизм взаимодействия с приложениями похож на открытие папки, только в случае с Velox для доступа к дополнительным функциям пользователям нужно сделать свайп вверх или вниз либо тапнуть два раза по иконке. После этого автоматически откроются дополнительные опции или панель с данными.

В зависимости от приложения будет меняться и содержимое дополнительной панели. Например, в панели быстрого доступа Погоды можно увидеть прогноз на ближайшее время, в Twitter сразу написать твит, в Настройках – заблокировать или перезагрузить устройство.

Кроме этого твик поддерживает плагины благодаря чему сторонние разработчики могут расширять его возможности.

AppButton

Репозиторий: BigBoss
Цена: Бесплатно

Твик под названием AppButton открывает перед пользователями новые возможности по работе с приложениями. После установки расширения на экране мобильного устройства появляется новая «плавающая» клавиша. С ее помощью можно быстро получить доступ к необычной панели многозадачности и избранным программам.

Для доступа к панели многозадачности пользователям нужно нажать на клавишу (или сделать свайп) и потянуть «ленту» с приложениями вниз, а для доступа к избранным программам – вверх.

Отдельно отметим, что расширение отличается достаточно обширными настройками, в которых кроме списка избранных программ можно найти опции, отвечающие за внешний вид панели и способы ее активации, раздел посвященный панели многозадачности и т.д.

Springtomize 3

Репозиторий: BigBoss
Цена: 2.99$

Разработчики популярного твика под названием Springtomize стараются не забрасывать свое расширение и постоянно выпускают новые версии. В последнем обновлении была добавлена поддержка iOS 8.4 и исправлены некоторые недочеты.

Если говорить о самом расширении, то его можно смело называть одним из самых функциональных твиков из Cydia. Благодаря этой утилите владельцы яблочных гаджетов могут кардинально изменить интерфейс iOS. В частности, настроить внешний вид Пункта управления, поменять док-панель, папки, иконки, изменить домашний экран и т.д. Возможности расширения достаточно широки.

Springtomize-3-11

Кроме изменения внешнего вида Springtomize также может пригодиться для тонкой настройки. Например, с его помощью можно убрать из Пункта управления некоторые элементы.

Несмотря на внушительные возможности, обращаться с расширением просто и легко. Все опции хорошо структурированы, а основное меню настроек переведено на русский язык.

BioProtect

Репозиторий: BigBoss
Цена: 2,99$

После появления в яблочных мобильных устройствах сканера отпечатков пальцев разработчики твиков начали создавать небольшие утилиты, которые используют Touch ID. BioProtect  относится именно к этой группе.

BioProtect-Settings

С помощью расширения BioProtect  владельцы яблочных мобильных устройств смогут установить блокировку на отдельные приложения и игры. Твик пригодится для ограничения доступа к фотографиям, мессенджерам и клиентам социальных сетей.

Настройки твика достаточно просты. Кстати, для доступа к ним пользователям нужно будет пройти идентификацию по отпечатку пальца. В настройках можно выбрать приложения для блокировки, а также сделать несколько косметических изменений. Из минусов можно выделить только не всегда корректно работающий механизм распознавания отпечатка.

Filza

Репозиторий: BigBoss
Цена: 5,99$

В прошлом году у популярного файлового менеджера под названием iFile не было сильных конкурентов. Но не так давно ситуация изменилась. В Cydia стало доступно расширение Filza File Manager.

Filza представляет собой достаточно продвинутый файловый менеджер, который поддерживает большое количество различных типов файлов (текстовые, мультимедийные, базы данных и скрипты). Кроме этого утилита может воспроизводить видео и музыку, а также способна помочь в передаче файлов на компьютер и обратно с помощью Air Browser.

Filza-File-Manager-1

Filza поддерживает разные операции с файлами и обладает достаточно наглядным интерфейсом. Ознакомиться с приложением можно бесплатно. Однако за доступ ко всем функциям пользователям придется заплатить достаточно внушительную сумму.

Отдельно отметим, что твик пока не до конца оптимизирован для iOS 8.4. Поэтому пользователям нужно установить бета-версию расширения. Найти ее можно в Cydia. Например, в репозитории http://tigisoftware.com/cydia/


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad