После обновления пульсометр в Apple Watch начал работать по-новому

Чуть больше недели назад компания Apple выпустила первое обновление прошивки для своего нового устройства — умных часов Apple Watch. Главными фишками Watch OS 1.0.1 стали — повышение стабильности работы и появление русского языка.

apple_watch_sensors_0

apple_watch_sensors_1

Однако вместе с этим пользователи столкнулись с одной особенностью. После обновления датчик сердечного ритма начал измерять пульс не через равные промежутки времени (представители Apple говорили о 10-минутном интервале), а совершенно случайным образом.

Многие пользователи посчитали это ошибкой, которая будет исправлена в одном из ближайших обновлений. Но, согласно последним данным, датчик работает правильно. Разработчики просто изменили механизм измерения. Теперь часы не замеряют пульс если пользователь или его рука двигаются.

Владельцы Apple Watch остались не очень довольны таким нововведением. Некоторые даже считают, что оно негативно сказывается на функциональных возможностях нового яблочного гаджета.

Что касается причины, по которой Apple решилась на такой шаг, то она пока остается неизвестной. Некоторые связывают изменения в работе пульсометра с неточными замерами в движении, другие считают, что купертиновцы в первую очередь хотят повысить время автономной работы Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad