Apple отказалась от разработки Apple Watch с камерой

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple отказалась от разработки Apple Watch с камерой отключены

Ранее некоторые источники сообщали о том, что компания Apple экспериментирует с форм-фактором и дополнительными возможностями Apple Watch. В частности, купертиновцы думали над созданием умных часов со встроенной камерой. Однако, как сообщает издание Bloomberg, Apple решила свернуть этот проект.

Изначально предполагалось, что камера появится в «обычных» Apple Watch и Apple Watch Ultra. Модуль должен был помогать в распознавании различных объектов вокруг пользователя. При этом купертиновцы даже не рассматривали использование камеры для видеозвонков или съемки фотографий.

По словам источников Bloomberg, Apple неожиданно закрыла этот проект. По какой причине это произошло, сказать сложно. Также неизвестно, вернутся ли купертиновцы к созданию часов с камерой в будущем.

Напомним, что кроме Apple Watch, камеры также могут появиться и в фирменных яблочных наушниках. Правда, в этом случае речь идет о специальных инфракрасных камерах. По словам источников, эти модули будут помогать считывать физические показатели пользователя. Такая функция станет одной из ключевых фишек AirPods Pro, которые должны выйти в следующем году.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad