Apple сняла с продажи оригинальный iPad mini

Сегодня несколько неожиданно компания Apple прекратила продажи одного из своих планшетов. Речь идет об оригинальном iPad mini. Гаджет пропал с виртуальных полок Apple Online Store и со странички сравнения моделей.

ipad-mini_0

ipad-mini_1

Однако пока пользователи еще могут найти первое поколение iPad mini в продаже. Планшет остается доступным у некоторых розничных поставщиков, а также в разделе восстановленных товаров на сайте компании Apple.

Напомним, что оригинальный iPad mini был представлен в октябре 2012 года. По своим характеристиками планшет был похож на iPad 2 — процессор Apple A5 и экран с разрешением 1024 на 768 точек. Но при этом первый 7,9-дюймовый планшет от компании Apple выделялся более качественными камерами и меньшим весом.

ipad-mini_2

Одной из причин, по которой Apple решила снять оригинальный iPad mini с продаж, является невысокий спрос. Учитывая достаточно слабые по нынешним меркам характеристики, многие пользователи, скорее всего, отдавали предпочтение чуть более дорогому, но более мощному второму поколению.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad