Apple анонсировала новое поколение iPad mini с кнопкой Home и Apple A12

Сегодня днем компания Apple неожиданно закрыла свой онлайновый магазин, а спустя несколько часов его ассортимент расширился. В Apple Online Store появилось несколько новых планшетов, среди которых нашлось место и для обновленного iPad mini.

Если говорить коротко, то все слухи подтвердились. Новый iPad mini практически не изменился внешне. В планшете сохранилась привычная по прошлым моделям диагональ, а также кнопка Home со сканером Touch ID. Обводы корпуса тоже остались прежними.

Все основные изменения произошли в корпусе новинки. В основу нового iPad mini лег процессор Apple A12 Bionic. Поэтому даже без тестов можно говорить о том, что новинка будет отличаться высокой производительностью.

Что касается других технических характеристик обновленного «миника», то он оснащен 7,9-дюймовым экраном с разрешением 2048х1536 точек с поддержкой технологии True Tone и парой камер на 8 и 7 мегапикселей. Кроме более мощной начинки новый iPad mini также получил поддержку фирменного пера Apple – Apple Pencil. Правда, первого поколения.

Точная дата начала продаж неизвестна, однако есть мнение, что приобрести новинки можно будет уже на следующей неделе. В России за базовую версию iPad mini c 64 ГБ встроенной памяти и без поддержки LTE нужно будет отдать 32 990 рублей. Топовая же модель с накопителем объемом 256 ГБ и LTE обойдется пользователям в 56 490 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad