В Китае за подержанный iPhone 4 Apple дает всего 40 долларов

Не успела в Китае стартовать программа обмена старых «яблочных» устройств на новые, как в сети появились возмущенные отклики покупателей.

Китайцы глубоко возмущены теми ценами, которые Apple предлагает за сданные по программе trade-in подержанные iPhone. Например, одна жительница Шанхая решила сдать свой iPhone 4, но в Apple Store ей предложили за него всего 40 долларов. Это при том, что перепродав такой смартфон обычным перекупщикам, можно получить в несколько раз большую сумму — около $175.

Не балуют в Apple и владельцев более новых устройств. Так, если сдать по программе trade-in iPhone 5s, пусть даже в идеальном состоянии и с максимальным объемом памяти, за него дадут $240. Новый же iPhone 5s стоит в китайских Apple Store от $718.

Apple при приеме старых устройств придерживается четких стандартов — сумма, возвращаемая владельцу, зависит только от модели аппарата и не учитывает его состояние и объем памяти. В Китае, судя по первым отзывам, такой подход вкупе с крайне низкой для местного рынка оценочной стоимостью вряд ли будет иметь успех.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. AVISME говорит:

    Жмоты пиндосские!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad