За месяц Apple откроет 5 новых магазинов в Китае

Вице-президент компании Apple по розничной торговле Анжела Арендтс продолжает активно работать на новой должности. Сейчас основной упор купертиновцы делают на новый дня них рынок в Китае. По словам Анжелы в ближайшее время, а точнее в течение месяца, в поднебесной планируется открыть сразу 5 новых розничных магазинов Apple Store.

10 января состоялось открытие 15-го по счету магазина розничной торговли Apple в Китае. Последним стал Apple Store в городе Чжэнчжоу. А уже к 19 февраля количество фирменных магазинов увеличится до 20. Это событие будет приурочено к традиционному местному празднику Весны.

Первый из пятерки новых магазинов под названием Сиху планируется открыть уже 24 января. Он будет располагаться на Юго-Востоке Китая в городе Ханчжоу. Другой Apple Store строится в Чунцине и будет представлять собой несколько уменьшенную версию известного магазина Apple в Шанхае. Его необычная форма привлекает внимание покупателей.

Сам глава яблочной корпорации неоднократно делал заявления о том, насколько важен им китайский рынок. Неудивительно, ведь с каждым годом именно этот регион приносит все больше прибыли и это лишь вопрос времени, когда он станет #1. Только за 2014 год объем продаж в поднебесной вырос на 80% и именно тут находится самый посещаемый Apple Store, в котором ежедневно бывает свыше 25 тысяч посетителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad