Apple планирует продолжить усиливать свои позиции в Китае

Китайский мобильный рынок является одним из самых крупных в мире, поэтому все крупные компании стремятся отвоевать хотя бы его часть. И Apple не исключение. Как сообщают источники, в ближайшие два года яблочная компания планирует открыть в Китае несколько новых розничных магазинов.

Еще в ходе своих недавних презентаций Apple отмечала, как важен для нее китайский рынок. Этот регион был добавлен в страны второй волны и не так давно там начались продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Точные цифры нам неизвестны, но согласно неофициальным данным, они очень велики.

Некоторое время назад Apple заключила договор с мобильным оператором China Mobile и получила доступ к его 800 миллионной базе пользователей. Только за последний финансовый квартал китайский рынок принес купертиновцам выручку в размере 5.8 миллиардов долларов, что составило 14% от общего показателя.

На сегодняшний день в Китае функционирует 15 розничных магазинов Apple Store. В течение двух лет их количество будет увеличено более чем в два раза и достигнет 40. Такую цифру назвал глава яблочной корпорации Тим Кук во время своего визита в Пекин. В ходе данного визита он также встретился с вице-президентом страны и обсудил вопросы возможного сотрудничества в области защиты информации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad