В Apple Watch все же есть сервисный разъем

Ранее ряд сетевых изданий со ссылкой на источники в Apple сообщил о наличии в Apple Watch отдельного сервисного разъема. Однако тогда журналисты были уверены, что к моменту выхода финальной версии часов порт будет убран.

Но судя по последним данным, разъем все же остался. По крайней мере, в демонстрационных часах, которые сейчас доступны в Apple Store. Об этом сообщает портал MacRumors.

Предполагается, что порт является модифицированной версией Lightning-коннектора, который сейчас применяется в iPhone и iPad. Правда, никакой официальной информации о самом разъеме и его особенностях сейчас нет. Есть мнение, что разъем служит для установки операционной системы.

В сети есть теория, что порт на корпусе Apple Watch позволит подключать к часам различные аксессуары — ремешки с дополнительным аккумулятором или внешние накопители.

По данным портала 9to5Mac разъем на корпусе часов будет закрыт специальной заглушкой. На данный момент неизвестно, смогут ли пользователи самостоятельно получить доступ к этому порту или он предназначен исключительно для диагностики неполадок и может использоваться только специалистами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad