В Apple создали механизм съемки фото в сверхвысоком разрешении

Инженеры из купертино продолжают думать над тем, как улучшить фотовозможности яблочных мобильных устройств. Не так давно мы писали о патенте, который намекал на появление в iPhone продвинутой камеры с несколькими сенсорами. Сегодня в сети появилась информация о новой технологии Apple.

Инженеры предлагают делать сразу несколько снимков, из которых затем будет формироваться один большой кадр с высоким разрешением. Сегодня уже существуют подобные механизмы, однако они основаны на программных механизмах.

В Купертино предлагают встроить в камеру мобильного устройства отдельную систему, которая будет незначительно менять угол съемки при создании нового кадра. Такой подход должен облегчить формирование большого снимка, а также значительно повысить его качество.

Говорить о том, когда эта система появится в серийных мобильных устройствах от компании Apple сейчас еще слишком рано. Но не секрет, что купертиновцы достаточно активно работают над улучшением фотовозможностей своих смартфонов. Поэтому уже в этом году новый iPhone может получить некоторые интересные нововведения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad