Новые iPhone могут получить двойную камеру

До презентации нового поколения яблочных смартфонов остается еще несколько месяцев, а в сети уже появляются самые разные предположения, касающиеся нововведений, которые будут сделаны в iPhone 6s.

В ноябре прошлого года автор блога Daring Fireball Джон Грубер, ссылаясь на собственные источники внутри компании Apple, сообщил о том, что следующий яблочный смартфон может получить двойную камеру.

На днях эту информацию подтвердили и в Apple. Правда, косвенно. Купертиновцы получили патент, в котором описана возможность использования в iPhone новой камеры с двойной системой линз. Инженеры предлагают оснастить яблочный смартфон камерами двух типов — телескопической и широкоугольной. Такой подход должен расширить фотовозможности iPhone.

Телескопический модуль камеры позволит владельцам нового яблочного гаджета снимать объекты крупным планом, а широкоугольный модуль поможет при съемке пейзажей и интерьеров.

Примечательно, что в документе, который Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США, подробно описаны все основные особенности — фокусное расстояние, угол поля зрения и прочие параметры — новой камеры iPhone.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad