В 2015 году поставки смартфонов превысят 1,4 млрд штук

Спрос на смартфоны продолжает расти. Как отмечают аналитики из Digitimes Research, к концу текущего года производители могут реализовать более 1,4 миллиарда смартфонов. В сравнении с прошлым годом этот показатель может вырасти более чем на 16%.

Специалисты отмечают, что наивысший спрос на «умные» телефоны будет наблюдаться на развивающихся рынках, таких как Индия, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка. Напомним, что именно в этих регионах Google планирует продвигать свои недорогие смартфоны, созданные в рамках программы Android One.

Еще одним фактором, который скажется на увеличении общемировых продаж смартфонов, по мнению аналитиков, станет укрепление позиций Windows Phone в Китае. Предполагается, что в этом году компания Microsoft будет активно продвигать свои устройства в поднебесной.

Согласно прогнозам экспертов из Digitimes Research, в текущем году самой крупной мобильной операционкой останется Android. Зеленый робот займет 78,5% рынка. На долю iOS придется 16,6%, а Windows Phone будет довольствоваться 4%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad