В ближайшие четыре года рынок смартфонов будет расти

По словам представителей компании ARM Holdings, технологии которой используются практически во всех современных смартфонах, ежегодные поставки «умных» телефонов будут расти примерно на 10% в год. Такая ситуация сохранится как минимум до 2018 года.

Смартфоны

Смартфоны

На днях глава ARM Holdings Саймон Сегарс поделился своим видением мирового рынка смартфонов с журналистами издания «Рейтер». По его словам основным «двигателем» рынка в ближайшие годы станут относительно недорогие модели.

Кстати, примерно такого же мнения придерживаются и эксперты из ведущих аналитических агентств. Однако они более сдержано оценивают перспективы рынка. Например, представители IDC прогнозируют существенное снижение темпов роста. По их оценкам к 2018 году рост поставок составит всего 6,2%.

По словам Сегарса, больше всего (на 17% в год) вырастут поставки моделей стоимостью до 150 долларов. Аппараты, которые стоят в пределах от 150 до 300, будут расти не так активно – 14% в год. Самый низкий рост будет наблюдаться в сегменте устройств стоимостью свыше 300 долларов – 4% в год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad