Стив Джобс не хотел, чтобы Apple выпускала свой телевизор

Слухи о так называемом «телевизоре Apple» ходят уже несколько лет, только вот воплощения их в реальное устройство что-то не видно. Возможно, объяснением этому станет интересная подробность об отношении Стива Джобса к телевизорам.

Мы как-то привыкли считать, что Apple усиленно трудится над созданием собственного телевизионного устройства, да и Уолтер Айзексон в официальной биографии Стива Джобса рассказывал, что Стив мечтал «взорвать» рынок телевизоров, так же, как «взорвал» рынок компьютеров и плееров. Плюс к этому, Apple выпускала и выпускает телевизионную приставку Apple TV, которая, по мнению некоторых специалистов, должна была переродиться в тот самый «телевизор Apple».

Это все мы знаем, и знаем давно, но вот в новой биографии Джобса «Becoming Steve Jobs: The Revolution of a Reckless Upstart Into A Visionary Leader» есть интересный факт. В конце 90-х годов Стив Джобс и Джони Айв обсуждали возможность оснащения компьютера Macintosh ТВ-тюнером — и Джобс заявил, что лично он ненавидит телевизоры, и Apple не будет заниматься такими устройствами. Правда, позже все же появилась Apple TV, но, во-первых, это немного другое устройство, а во-вторых — приставка всегда была для Apple не основным продуктом, а «хобби».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . зрения говорит:

    Стив Джобс был бы шокирован тем, что сделали с iOS, iTunes и OS X.

  2. . зрения говорит:

    Теперь весь мир знает, что будет если дать волю гомосекам ..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad