Старый чек с подписью Стива Джобса продали на аукционе за $100 000

Чек от Apple Computer Company, заполненный и подписанный лично соучредителем компании Стивом Джобсом, недавно был продан за 106 985 долларов на аукционе RR Auction.

Чек на сумму всего 175 долларов был выписан в июле 1976 года на компанию Crampton, Remke & Miller. На данный момент эта компания уже не существует. Однако в 1976 году она занималась консалтингом и предоставляла разные услуги различным технологическим гигантам. Среди клиентов Crampton, Remke & Miller были Atari и Xerox.

Подписанный Джобсом чек, имеет историческое значение, так как на нем указан первый зарегистрированный адрес компании Apple – 770 Welch Rd, Ste. 154, Palo Alto. Интересно, что по этому адресу располагался не офис, а почтовый сервис Пало-Альто. Он также предоставлял услуги автоответчика. Джобс и Возняк использовали этот адрес до 1977 года, когда Apple основала свою штаб-квартиру в Купертино, штат Калифорния.

Изначально представители аукциона считали, что чек с подписью Стива Джобса будет продан за 25 000 долларов. Однако финальная ставка превысила эти прогнозы более чем в четыре раза.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда коллекционеры готовы заплатить внушительную сумму за чек с подписью сооснователя Apple. В прошлом году на аукционе был продан чек с подписями Стива Джобса и Стива Возняка. Коллекционер заплатил за этот лот 164 000 долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad