На аукцион выставят крупную коллекцию техники Apple

Техника Apple пользуется высоким спросом у коллекционеров. Причем некоторые коллекции собираются по несколько десятков лет. Например, швейцарский преподаватель и предприниматель Ганспетер Лузи в течение 40 лет покупал и восстанавливал разные устройства Apple. За это время он смог собрать более 500 экспонатов. В марте коллекция будет выставлена на аукцион.

Среди экспонатов есть очень редкие устройства. Например, компьютер Lisa I, который был представлен в 1983 году. На момент своего выхода он стоил 10 000 долларов. Высокая цена привела к тому, что модель не пользовалась особой популярностью у корпоративных клиентов, на которых и была нацелена. Хотя сотрудники офисов положительно отзывались о Lisa I. Компьютер хвалили за наличие графического интерфейса и простоту управления мышью.

Всего было произведено порядка 10 000 Lisa I. Большинство из этих компьютеров не дожили до наших дней. Однако в коллекции Ганспетера Лузи есть рабочий экземпляр. Это несомненно повышает привлекательность устройства в глазах коллекционеров.

Также в коллекции есть Apple Macintosh Plus, iMac G3 в редкой расцветке Blue Dalmatian, камера Apple QuickTake 100, джойстик для Apple IIE или IIC в оригинальной упаковке, а также планшет Summagraphics MacTablet.

Коллекция под названием The Apples будет выставлена на аукцион Julien’s Auctions. Побороться за необычные экспонаты можно будет 30 марта. Ставки будут приниматься как вживую, так и онлайн.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad