Для урегулирования спора с сотрудниками IT-гиганты готовы выплатить $415 млн компенсации

Обычно дела, касающиеся антимонопольного законодательства, являются очень резонансными. Так и получилось в случает с делом о не найме и сговоре с целью сдерживания зарплат между Apple, Google, Intel и Adobe Systems. Этот процесс делится уже достаточно давно, но пока стороны конфликта не нашли решения, которое бы устроило всех.

В прошлом году крупнейшие компании Силиконовой долины предлагали выплатить истцам более 320 миллионов долларов. Однако окружной судья Люси Кох отклонила это предложения, решив, что сумма компенсации недостаточно высока.

Сегодня сталo известно о том, что представители компаний предложили новую сумму компенсации. Теперь Apple, Google, Intel и Adobe Systems готовы выплатить истцам более 415 миллионов долларов. Судя по имеющимся данным, судья Люси Кох одобрила размер компенсации, и сумма иска была увеличена до этой цифры.

Напомним, что этот коллективный иск был подан еще в 2011 году. Тогда стало известно о том, что некоторые крупные IT компании Силиконовой долины договорились не переманивать работников друг у друга. Примечательно, что в качестве доказательства истцами были предоставлены электронные письма, в которых Стив Джобс и Эрик Шмидт обсуждали инцидент, связанный с одним из работников отдела кадров в Google. Последний хотел переманить перспективного сотрудника из Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad