Apple, Google и другие компании выплатят своим бывшим сотрудникам многомилионную компенсацию

Длительная судебная тяжба с крупнейшими компаниями Кремниевой долины завершилась поражением технологических корпораций. Суд признал Apple, Google, Adobe и Intel виновными в сговоре и нарушении антимонопольного закона, а также обязал компании выплатить в общей сложности 324 миллиона долларов компенсаций.

Apple

Apple

Судебный иск, который подали бывшие сотрудники корпораций, состоял сразу из нескольких пунктов. Во-первых, компании обвинялись в зарплатном сговоре, согласно которому они намеренно ограничивали размеры компенсаций и выплат рабочим. Во-вторых, между корпорациями был заключен договор о намеренном препятствовании трудоустройству сотрудников в конкурирующих компаниях.

Главным доказательством сговора, нарушающего антимонопольное законодательство, стала личная переписка между главами Apple и Google, на тот момент компании представляли Стив Джобс и Эрик Шмидт, а также ряд других CEO. Через всю переписку прослеживается одна идея – не допустить переход рабочих из одной корпорации в другую.

В судебном порядке была установлена вина вышеуказанных компаний, и они признали свое участие в сговоре. Изначально, пострадавшие сотрудники рассчитывали на общую компенсацию в размере 9 миллиардов долларов, но конечная сумма, установленная судом, оказалась значительно ниже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad