Apple набирает сотрудников для работы над улучшением аккумуляторов

Аккумуляторные батареи были и остаются одним из слабых мест современных мобильных устройств, существенно ограничивая их мобильность. В то время, как другие параметры смартфонов и планшетов постоянно улучшаются, батареи по-прежнему могут обеспечить один-два дня автономной работы гаджетов.

Мы часто читаем о том, что та или иная компания разработала батарею, способную и заряжаться за несколько минут, и работать без подзарядки длительное время, но пока еще до коммерческих устройств эти новшества не добрались. Производители смартфонов и планшетов стараются улучшить показатели автономной работы собственными силами — оптимизируя софт и подбирая энергоэффективные компоненты, некоторые успехи в этом направлении, конечно, имеются, но разве что некоторые, до прорыва пока далеко.

Решила озаботиться «аккумуляторными» проблемами и Apple — на сайте компании появиллсь сообщение о соответствующих вакансиях. В их списке — менеджер аппаратного обеспечения, менеджер по развитию программного обеспечения, технический руководитель и электроинженер, также компания ищет специалистов, которые будут заниматься анализом энергопотребления и оптимизацией работы аккумулятора.

Возможно, результаты деятельности новых сотрудников пользователи смогут увидеть уже в ближайших моделях iPhone, iPad и Apple Watch. Не исключено также, что «аккумуляторщики» будут работать в рамках проекта Titan — под этим кодовым названием значатся работы по созданию «автомобиля Apple».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad