Приложение KilliOS навсегда превратит iPhone в «кирпич»

Многие пользователи предпочитают делать на своих iPhone и iPad джейлбрейк, объясняя это возможностью обойти ограничения, заложенные в iOS. Однако, как это обычно и бывает, вместе со свободой появляются и опасности.

О такой опасности поведал пользователь Reddit с ником Arcticsn0w. По его словам, он был убежден, что можно создать приложение, которое навсегда выведет джейлбрейкнутый iPhone или iPad из строя — то есть превратит его в вечный «кирпич». Для проверки своего предположения Arcticsn0w создал приложение KilliOS, которое действительно «убивает» iOS-устройство, внося изменения в параметры памяти NVRAM — эти изменения не дают устройству включиться. После разрушительного действия приложения KilliOS восстановить работоспособность устройства не удается ни одним из доступных способов.

Arcticsn0w выложил приложение KilliOS на Github, однако вряд ли у кого-то из наших читателей возникнет желание опробовать его в деле. Впрочем, целью Arcticsn0w было не превращение в «кирпичи» iPhone и iPad пользователей, а доказательство того, что при установке приложений из непроверенных источников можно нарваться на серьезные неприятности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad