Apple прекратит производство iPad mini в этом году

Тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими, скажем так, неоднозначными прогнозами, сообщил сегодня, что Apple собирается прекратить выпуск планшетов iPad mini из-за низкого спроса.

Как всегда, в своем прогнозе DigiTimes ссылается на источники в цепочке поставщиков Apple, которые сообщили, что Apple до настоящего времени не сделала заказы на выпуск компонентов для следующего поколения iPad mini. По мнению поставщиков, это говорит о том, что производство планшета будет остановлено на текущей модели.

DigiTimes предполагает, что Apple разочаровалась в продажах мини-планшета, и теперь будет делать ставку на новую пару — iPad Air + iPad Pro, то есть 7,9-дюймовый планшет уступит место 12,9-дюймовому, анонс которого может состояться уже этой весной.

Снижение спроса на iPad mini может быть обусловлено появлением 5,5-дюймового фаблета iPhone 6 Plus, и это, в свою очередь, может означать, что в Apple просчитали такую ситуацию заранее и запланировали отказ от iPad mini еще некоторое время назад. Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что в 2014-м году iPad mini получил лишь незначительные обновления, в то время


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad