Установка неоригинального экрана в iPad мешает нормальной работе Apple Pencil

Сотрудники сервисных центров обнаружили в яблочных планшетах новую особенность. Она связана с заменой экранов в iPad. Оказалось, что при установке неоригинального дисплея стилус Apple Pencil перестает нормально работать.

Генеральный директор британской компании по ремонту техники iCorrect, Рики Панесар, рассказал о том, что экраны в iPad Pro (речь идет в первую очередь о 12,9-дюймовых моделях пятого и шестого поколений, а также 11-дюймовых планшетах третьего и четвертого поколений) оснащаются специальным чипом, который обеспечивает корректную работу Apple Pencil. При замене дисплея на неоригинальный стилус перестает проводить прямые линии — все они становятся немного волнистыми.

Опытным путем было выяснено, что нормальную работу Apple Pencil можно восстановить. Для этого нужно переставить на неоригинальную экранную панель специальный чип сериализации. В этом случае линии на экране, которые проводятся с помощью стилуса, снова станут ровными.

До недавнего времени подобная особенность последних iPad практически не обсуждалась в сети. Однако, как выяснилось, некоторые пользователи уже успели столкнуться с ней после замены дисплея. Причем если судить по доступны данным, чип сериализации есть не только в iPad Pro, но и в последних iPad mini.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad