12-дюймовый MacBook Air получит логотип Apple из «жидкого металла»

Вчера в сети появились шпионские снимки дисплея и крышки нового 12-дюймового MacBook Air. Одной из отличительных особенностей детали стал логотип Apple без традиционной подсветки.

Интересно, что перед анонсом смартфона iPhone 6 в сети ходили упорные слухи о том, что аппарат якобы получит светящееся «яблочко» на задней панели. Однако этого, как известно, не произошло. Более того, судя по всему, Apple начинает потихоньку избавляться от подсветки логотипа и там, где эта подсветка присутствовала долгие годы — в ноутбуках.

Если верить шпионским снимкам, то в 12-дюймовом MacBook Air «яблочко» будет выполнено по технологии, аналогичной применяемой в мобильных гаджетах Apple — логотип из непрозрачного материала вставлен в отверстие на корпусе. Новые фотографии, опубликованные ресурсом Nowhereelse позволяют предположить, что в MacBook Air 12″ логотип будет изготовлен из так называемого «жидкого металла» — материала, слухи о применении которого в устройствах Apple ходят уже несколько лет.

Предполагается, что Apple была вынуждена отказаться от подсветки логотипа в новом MacBook из-за малой толщины корпуса устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad