MuscleNerd поручился за безопасность джейлбрейка TaiGJBreak

В субботу хакеры из китайской команды TaiG выпустили утилиту для непривязанного джейлбрейка iOS 8.1.1 TaiGJBreak. Выход утилиты стал неожиданностью, и многие пользователи опасались, что джейлбрейк с помощью TaiGJBreak может быть небезопасным.

Основания для таких опасений имелись. Дело в том, что в первой версии джейлбрейка evasi0n для iOS 7 таился подводный камень — на устройство вне зависимости от желания пользователя устанавливался китайский магазин пиратских приложений под названием TaiG. Выход утилиты для «взлома» iOS 8.1.1 от команды, за которой стоит пиратский магазин, насторожил пользователей, но сегодня авторитетный хакер MuscleNerd развеял опасения.

В свое твиттере MuscleNerd написал, что не нашел в коде утилиты TaiGJBreak ничего подозрительного и подчеркнул, что утилита работает более «прозрачно», чем Pangu от PanGu Team.

Мнению MuscleNerd, разумеется, стоит доверять, а потому делать джейлбрейк iOS 8.1.1 с помощью утилиты TaiGJBreak можно совершенно спокойно — никакого вредоносного кода в джейлбрейке нет. Инструкцию по применению утилиты TaiGJBreak можно найти здесь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad