Apple получила патент на умный стилус для iPad

Компания Apple получила новый патент, который описывает работу умного стилуса. Разработка купертиновцев позволяет регулировать определенные параметры с помощью нажатий различной силы. Эксперты полагают, что данная разработка может найти применение в будущем продукте компании – 12.2 дюймовом iPad.

Интересно, что это далеко не первый патент, описывающий работу стилуса. В портфолио Apple свыше 30 различных патентов, связанных с этим элементом электронных устройств. И это при том, что основатель корпорации Стив Джобс выражался весьма нелестно о стилусах.

Он полагал, что решение использовать стилус скажется отрицательно как на дизайне, так и на функционале мобильной техники. О своем негативном отношении к стилусам основатель Apple неоднократно упоминал в том числе и во время крупных презентаций.

 

Но, судя по всему, новое руководство Apple относится к этому предмету иначе. Ведь большая часть патентов была получена именно после ухода Стива Джобса. Последний из них позволяет осуществлять обратную связь между сенсорным дисплеем и стилусом, определяя расстояние между ними. От силы нажатия на стилус может зависеть, например, толщина или цвет проводимой линии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad