Apple хочет превратить iPhone и iPad в дополнительные устройства ввода

На днях в сети появилась информация о новом патенте компании Apple. Согласно имеющимся данным, купертиновцы закрепили за собой права на систему, которая позволит превратить iPhone или iPad в дополнительное устройство ввода.

По задумке разработчиков и инженеров, в будущем яблочные гаджеты могут получить специальный режим, в котором iPad или iPhone превратится в дополнительное устройство ввода. Его можно будет использовать вместе с настольными приложениями для создания и обработки графического, видео или аудио контента.

Если авторы продолжат развивать эту идею, то в будущем владельцы iPad или iPhone смогут разместить на экране устройства дополнительную палитру или панель с инструментами для видеомонтажа. Соединять гаджет с настольным компьютером или ноутбуком планируется по Bluetooth или Wi-Fi.

 

Отдельно отметим, что нечто подобное уже пробовали внедрять в компании Adobe. Но купертиновцы предлагают создать более универсальную программную систему, которая будет совместима с большим количеством приложений.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad