Список самых популярных смартфонов возглавил iPhone 6

На днях компания Counterpoint Technology Market Research опубликовала рейтинг самых популярных смартфонов. Данные отражают ситуацию на рынке в сентябре этого года. Забегая немного вперед, можно сказать, что лидером стал iPhone 6, который появился в продаже только во второй половине месяца.

На второй строчке рейтинга оказался флагманский смартфон от Samsung. Примечательно, что к сентябрю Galaxy S5 хорошо закрепился на второй позиции, постепенно догоняя предыдущего лидера списка – iPhone 5s.  Однако после появления в продаже iPhone 6 он вряд ли сможет отвоевать лидерскую позицию.

Также аналитики сообщают, что в сентябре большой популярностью пользовались и другие устройства от корейского гиганта. Например, Galaxy Note III и Galaxy S4 заняли четвертое и седьмое места соответственно. Компанию им составили iPhone 5s, iPhone 6 Plus и iPhone 5с, которые разместились на третьей, пятой и девятой позициях.

Кроме Apple и Samsung в рейтинг самых популярных сентябрьских смартфонов вошли еще два бренда — Xiaomi и Motorola. Китайский производитель смог привлечь внимание пользователей моделями Mi 3 и Redmi Note (6 и 8 места). А компания Motorola со своим смартфоном Moto G замыкала топ-10.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad