Выпуску iPad Pro мешает iPhone 6 Plus

Много слухов в последнее время ходит вокруг 12,9-дюймового планшета iPad Pro — да и не только в последнее время, первые упоминания об этом устройстве появились еще в прошлом году.

По некоторым данным, iPad Pro сможет работать сразу на двух операционных системах — мобильной iOS и «настольной» OS X, что сделает его весьма интересным конкурентом ноутбукам линейки MacBook Air. Однако издание Wall Street Journal считает, что выпуск iPad Pro откладывается вовсе не из-за конкуренции с «яблочными» ноутбуками. По данным WSJ, причиной задержек с выпуском «гипер-планшета» является iPhone 6 Plus.

Как сообщает издание, Apple не хочет начинать массовый выпуск iPad Pro до тех пор, пока не будет удовлетворен спрос на 5,5-дюймовый фаблет. WSJ ссылается на загруженность заводов Foxconn, изо всех сил пытающихся увеличить выпуск iPhone 6 Plus, и пока спрос на фаблет не удовлетворен, iPad Pro на сборочных линиях Foxconn появится не сможет.

Напомним, что, по некоторым данным, массовое производство 12,9-дюймового iPad Pro должно стартовать в начале следующего года, тогда же (без конкретных сроков) состоится и официальный аноса нового планшета. Правда, многие специалисты скептически относятся к вероятности появления iPad Pro на рынке — но если планшет действительно будет работать на OS X, шансы на успех у него безусловно есть.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad