Производство OLED-дисплеев для iPad Pro может начаться в феврале

Компании LG и Samsung планируют начать массовое производство OLED-панелей для iPad Pro следующего поколения примерно в феврале 2024 года. Об этом сообщили авторы южнокорейской газеты Chosun Ilbo со ссылкой на собственные источники.

Ранее сообщалось, что компания Apple может представить обновленные iPad Pro уже в марте следующего года. Однако с учетом новых данных, планшеты могут немного задержаться — партнеры Apple просто не смогут выпустить нужное количество дисплеев. На данный момент более вероятным выглядит вариант с анонсом iPad Pro в рамках конференции WWDC 2024. Последняя должна состояться в начале лета.

В прошлом авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман сообщал о том, что кроме OLED-экранов обновленные iPad Pro также получат чип Apple M3 и улучшенную внешнюю клавиатуру.

Что касается новых экранов, то по своим характеристикам они должны превосходить mini-LED панели, которые сейчас применяются в 12,9-дюймовых iPad Pro. В частности, OLED-экраны при более низком энергопотреблении способны обеспечить более высокую контрастность и максимально глубокие оттенки черного. К тому же переход на OLED с гибридной подложкой позволит немного сократить толщину iPad Pro. Главное, чтобы это не повлияло на жесткость корпуса. В прошлом iPad Pro уже страдали от излишней «гибкости».


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad