В 2024 году Apple прекратит продавать некоторые iPad

Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в следующем году компания Apple сократит количество доступных в продаже iPad. В первую очередь речь идет о бюджетных моделях.

Ожидается, что уже в начале 2024 года купертиновцы представят iPad Pro и iPad Air. В компании хотят сделать эти планшеты более непохожими друг на друга. В частности, обновленные «прошки» должны получить OLED-экраны, чип M3 и новую клавиатуру Magic Keyboard.

В свою очередь iPad Air будут обладать чуть более скромными техническими характеристиками. В частности, Apple пока не планирует оснащать эти планшеты OLED-дисплеями. Однако есть шанс, что в этом году кроме 10,9-дюймового Air купертиновцы также покажут модель с 12,9-дюймовым экраном.

Во второй половине следующего года Apple должна представить iPad 11-го поколения. Одновременно с этим с полок пропадет iPad 9. Вместе с тем купертиновцы прекратят продажи Apple Pencil 1-го поколения с портом Lightning.

Также компания не планирует полностью отказываться от iPad mini. Несмотря на появление смартфонов с диагоналями более 6,5 дюймов, многие пользователи предпочитают покупать компактные планшеты. С учетом устойчивого, хоть и не слишком большого спроса, Apple не станет отказывать от iPad mini. В 2024 году свет должна увидеть новая модель, которая получит более производительную начинку.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad