Акции Apple установили очередной рекорд

Мероприятие 16 октября не произвело сильного впечатления на инвесторов — во всяком случае, на стоимости акций компании недавний анонс не особенно отразился. А вот объявление финансовых результатов 4-го квартала дало толчок к росту курса «яблочных» ценных бумаг.

Вчера акции Apple стали быстро дорожать, и в какой-то момент их стоимость превысила $104. К окончанию торгов цена снизилась, но все равно составляет $102,99, что тоже очень и очень неплохо.

Аналитики рынка связывают рост акций Apple не только с финансовыми успехами компании, но и с тем, что Apple активно скупает свои акции, потратив на эти цели уже $17 млрд. Также эксперты считают, что дальнейшего роста стоимости «яблочных» акций ожидать не следует — как, впрочем, и падения курса. По мнению специалистов, стоимость акций на настоящий момент является максимальной, и в дальнейшем возможны лишь незначительные колебания курса.

Напомним, что в понедельник Apple огласила финансовые результаты 4-го квартала 2014 года, которые показали рекордную прибыль компании и увеличение продаж всех устройств, кроме iPad.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad